Образовательная деятельность.

Социально-коммуникативное развитие ребенка  это процессв результате которого он учится устанавливать и поддерживать необходимые контакты с окружающим миром и людьми. Основной целью данного направления является позитивная социализация детей дошкольного возраста, приобщение их к социокультурным нормам, традициям семьи, общества и государства.

академия монсиков.pdf (скачать) (посмотреть)
Программа развития Интеграция.pdf (скачать) (посмотреть)
Секреты байкальского сундучка.docx (скачать)
Колокольчик ТВ.pdf (скачать) (посмотреть)
Программа семейское подворье.docx (скачать)
Программа Тропинка к родителям.pdf (скачать) (посмотреть)
Программа воспитания.docx (скачать)
Образовательна программа ДОУ Академи - Ка.pdf (скачать) (посмотреть)

photo_2023-12-11_13-52-13.jpg

Проект «Навстречу инновациям!» представляет собой систему работы по внедрению интерактивной доски в воспитательно-образовательную деятельность педагогов ДОУ в условиях реализации основной общеобразовательной программы и в соответствии с требованиями ФГОС ДО. В основу проекта положено перспективное планирование, которое позволяет поэтапно апробировать и в дальнейшем использовать в учебно-воспитательном процессе дошкольного образовательного учреждения интерактивные технологии, обеспечивающие интерактивность обучения. Внедрение интерактивной доски в педагогический процесс формирует мотивационную готовность у всех участников данного проекта, стимулирует и поддерживает инновационную деятельность педагогов.

IMG_20221110_160946.jpg

photo_2022-06-22_08-41-33 (2).jpg

Порой нам, взрослым, так интересно наблюдать за изменениями погоды, смотреть, как изменяется небо перед дождем, чувствовать, как усиливается при этом ветер и как наконец-то падает первая дождинка. А теперь представьте, как радуются этим изменениям маленькие детки. Ведь, все дети по своей натуре и в силу своего еще маленького возраста, очень любопытные, они тянутся к новым познаниям. Поэтому им то эти наблюдения доставляют целый неописуемый спектр всевозможных эмоций и ярких впечатлений. Именно поэтому многие детки в детских садиках во главе со своими воспитателями строят местные метеостанции. Метеостанция в детском саду – это комплекс различных приборов, измеряющие погодные условия и, с помощью которых возможно предсказать погоду на ближайшее время (сутки, неделю, месяц). Воспитатель с детьми снимают данные с приборов и заносят их в дневник наблюдений. Так же метеостанция используется для проведения занятий на тему экологии, знаний времен года, природных явлений.Хочу такой сайт

План летней образовательной и оздоровительной работы на 2022 учебный год

photo_2022-06-22_08-41-44 (2).jpg

18 мая 2022 г. прошла интеллектуальная олимпиада для дошкольников "Успешный дошкольник". Мероприятие организовано в целях выявления и поддержки талантливых дошкольников и педагогов дошкольного образования. В олимпиаде приняли участие дети подготовительных групп. Олимпиада проходила в форме индивидуального зачета по демонстрации интеллектуальных, познавательных возможностей детей дошкольного возраста. Маленьким интеллектуалам предложили задания на развитие внимания, знания геометрических фигур, решения логических задач.