Страничка "Методическая" Бадмаринчинова Лилия Ильсуровна

Добрый день!

Мы рады приветствовать Вас на страничке

"Методическая".

Старшии воспитатель:

Бадмаринчинова Лилия Ильсуровна - телефон (8(3012) 43-73-43

Здесь Вы можете познакомиться с методическими материалами, различными картотеками, проектами, которые реализуются в нашем ДОУ.

22.09.2023

22 и 23 марта я стала участником семинара - практикума Межрегионального фестиваля старообрядческой культуры "Путь Аввакума", в рамках семинара, посетили следующие лекции: 1. "Традиционная одежда семейских старообрядцев" 2. Мастер - класс "Методика работы с народно - певческим коллективом" 3. Мастер - класс по семейским пляскам "Тарбагатайские дробушки"

24.06.2023

24 июня 2023 года в Селенгинском районе с.Тохой, состоялся культурно - спортивный праздник "Байкальский Сабантуй - 2023", в котором по приглашению председателя Дома дружбы народов, Баталовой С.Р., мы были членами жюри презентаций татарских подворий "Дуслык урамы" (Улица добрых соседей), посетили мастер - классы "Тамга" и "Токмач - баттл"

брошь Семейская женщина.jpg

Давно безропотно пленённый Я красотой девичьих лиц, Хотел бы рассказать влюблённо Вам про семейских чаровниц. О красоте их не написано, Никто их в песнях не воспел, А сколько я красавиц писаных В семейских селах подсмотрел!Хочу такой сайт

IMG-35446d3c8cbbc4ecc9718f0dd6c9f920-V.jpg

Доклад "Создание социо - игрового комплекса в образовательном пространстве ДОУ, как средство приобщения детей дошкольного возраста к культуре семейского народа"

IMG_20221123_135649.jpg

«Народ, не знающий истории и культуры предков, обречен на духовное вырождение». Эта знакомая нам истина звучит сегодня с новой силой. Именно поэтому мы отмечаем острую необходимость осмысления основ традиционной народной культуры, тысячелетнего опыта освоении культурного пространства, механизмов передачи его грядущим поколениям, возрождения национального русского характера".

Отчет по духовно – нравственному направлению в рамках ММО