"Помните, через года, через века Помните"

Акция "Читаем о Войне"

"Читают дети о войне"

photo_2023-05-11_07-28-44.jpg

9 Мая - День Победы, самый великий и радостный праздник. День Победы в нашей стране - праздник особый. Говорят, что "это праздник со слезами на глазах", и это действительно так. Очень дорогой ценой досталась нам победа. И очень важно хранить память о ней и передавать ее нашим детям и внукам. Акция "Окна Победы" - это выражение благодарности нашим ветеранам. Наш детский сад принял активное участие в этой акции, которая проходит по всей стране в преддверии Великого праздника. "Окна Победы" - удивительная акция, которая позволит объединить людей в великий для всех день. Воспитанники, родители и педагоги активно поддержали акцию. Украсили окна главными символами Победы - Вечным огнем, звездами, георгиевскими лентами, поздравительными надписями, салютом, цветами и птицами - символом мира. Мы благодарны нашим героям и говорим:"Спасибо за Победу! Спасибо за ваши подвиги, за наш мир!!!"

photo_2023-05-11_07-25-31.jpg

Патриотическая акция «Бессмертный полк». С целью формирования ценностного отношения к событиям Великой Отечественной войны, к подвигу советских солдат педагоги Учреждения организовали и провели патриотическую акцию «Бессмертный полк». В рамках акции воспитанники сада совместно с родителями подготовили портреты своих родных – участников ВОВ, изготовили транспаранты и символы памяти о подвигах настоящих героев, которые сражались за нашу жизнь! Шествие «Бессмертного полка»: колонна воспитанников, родителей и сотрудников прошли вокруг детского сада с портретами своих родных - героев, участвовавших в Великой Отечественной войне. Во время акции дети узнали, что и в их семьях есть свои герои - участники Великой Отечественной войны, память о которых должна жить и, мы надеемся, что будет. Ведь пока мы говорим, мы помним! (Фото участников Великой Отечественной Войны во вложении)

09.05.2022

photo_2022-05-06_12-45-05.jpg

Патриотическое воспитание подрастающего поколения - одна из самых актуальных задач нашего времени. Огромные изменения произошли в нашей стране за последние годы. Это касается нравственных ценностей, отношения к событиям нашей истории. У детей искажены представления о патриотизме, доброте, великодушии. Изменилось и отношение людей к Родине. Сегодня материальные ценности доминируют над духовными. Однако трудности переходного периода не должны стать причиной приостановки патриотического воспитания. Возрождение духовно-нравственного воспитания это шаг к возрождению России. Именно нравственно-патриотическое воспитание является одним из важнейших элементов общественного сознания, именно в этом основа жизнеспособности любого общества и государства, преемственности поколений.

03.05.2020

IMG-384fbb1a3fb0d2ae868f25ab78cb1695-V.jpg

Коллектив нашего ДОУ поздравляет Всех с самым замечательным праздником "День Победы!"